И эхо летит по горам скачать бесплатно

И эхо летит по горам скачать бесплатно

Халед Хоссейни - И эхо летит по горам








※ Download: И эхо летит по горам скачать бесплатно




Каждый день работал он от зари до зари, пахал поле, копал землю и ходил за чахлыми своими фисташковыми деревьями. Ветер веял жаром и задувал пыль в глаза.


'и

Жанр: Скачано: 2152 раз Прочитано: 2807 раз. Хоссейни показал себя не только мастером драматического сюжета, но виртуозным писателем. Какой бы не была жизнь каждого из этой семьи, их ждет расставание.


'и

Если раньше он писал о жизни мужчин или о судьбах женщин, то здесь всё намного глубже. Этот роман покажет историю нескольких поколений, он охватывает период шести десятилетий с середины 20 века до начала 21 века. В романе нет одного главного героя, он представляет собой калейдоскоп историй из жизней людей, которые так или иначе оказываются связаны. Поступки одних людей влияют на судьбы других. Начинается роман с рассказа о двух детях, мальчике Абдулле и его сестре Пари. Они жили с отцом и мачехой. Однажды они остановились на ночлег в пустыне, неподалёку от их городка в Афганистане. Отец рассказал им одну старую притчу. Речь шла о том, что иногда нужно чем-то жертвовать во благо других, но иногда цена этого бывает очень высока. На следующий день жизнь брата и сестры кардинально меняется, и они оказываются разлучёнными. Абдулла всегда помнил о своей сестре, а вот Пари жила уже совершенно другой жизнью. Удастся ли родным людям встретиться на склоне лет и рассказать о своих мыслях, сожалениях и надеждах? Несколько человеческих судеб, люди, которые живут в разных странах, даже не видят друг друга, но судьба будто чувствует, что они родные, и связывает их жизни нитями множества событий. Они не знают, как влияют друг на друга, но если представить их жизни кусочками пазла, а потом сложить, то вырисовывается ясная картина. Роман говорит о том, как важны могут быть наши действия, и что судьба всегда заставит расплатиться по своим долгам.

Халед Хоссейни - И эхо летит по горам - О нелёгком выборе в жизни, о судьбе целого поколения одной семьи и расскажет нам в своём произведении «И эхо летит по горам» афганский писатель, Халед Хоссейни. Они устроились на ночлег в горах, на пути в Кабул.


'и

Меня за здорово живешь литературой не пронять, однако на новый роман Хоссейни «И эхо летит по горам» я роняла слезы уже к сорок пятой странице. Удастся ли родным людям встретиться на склоне лет и рассказать о своих мыслях, сожалениях и надеждах? А Майдан-Сабз было селеньем бессчастным и нисколько не совпадало с картинкой, что представляется, когда слышишь ее название: Зеленое поле. Ветер веял жаром и задувал пыль в глаза. На плоской равнине деревня лежала в кольце крутых гор. У нас большой выбор книг самых разных жанров: классика, современная фантастика, литература по психологии и детские издания. Книга уверенно балансирует между яркой красочностью притчи и черно-белыми тонами реализма. Автор поднимает те же темы, что и прежде, — связь между родителями и детьми, семья, прошлое, предательство и верность, искупление. Это роман о силе дешевых слов и дорогих поступков, о коварстве жизненного предназначения, о неизбежности воздаяния, о шумном малодушии и безмолвной преданности. И в центре этой паутины — Пари, нареченная так вовсе не в честь французской столицы, а потому что так зовут на фарси фей. Создатель не спешит преждевременно раскрыть идею произведения, но через действия при помощи намеков в диалогах постепенно подводит к ней читателя. Их расставание даст начало множеству историй пяти поколений.

Website URL: E-mail: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla